🕐 Horario atención: Lunes a Viernes 09:00-14:00 , 17:00-21:00 y Sábados 10:00-14:00
Sale
9% dto. extra

ASPIRINA 500 MG EFERVESCENTE 20 COMP


DESCRIPCIÓN:

Aspirina  500mg en comprimidos efervescentes es un medicamento de Bayer cuyo principio activo es el Ácido Acetilsalicílico, y actúa contra el dolor y la fiebre. Se utiliza para tratar el dolor de cabeza, lumbalgia, dolores musculares, y otras molestias como las de tipo menstrual o dental. Además sirve como tratamiento de la fiebre. Se presenta en formato de comprimidos efervescentes.

POSOLOGÍA:

Se toma un comprimido, pudiendo repetir la dosis cada 4 o 6 horas en caso de que se necesite. Hay que disolver el comprimido en medio vaso de agua y, una vez que se haya detenido el burbujeo, beber el contenido del vaso. No se debe tomar con el estómago vacío.

VER PROSPECTO

 

Todos nuestros envíos están asegurados y vienen con un   número de seguimiento   

Haremos lo que sea necesario con un excelente servicio de atención al cliente, para ayudar, ya que valoramos altamente la satisfacción de nuestros clientes. 

Neuigkeiten

Melden Sie sich an, um die neuesten Infos zu Verkauf, Neuheiten und vieles mehr zu bekommen …